news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По мотивам шоу «АвтоБитва» в Казани будет снят художественный фильм

Подобные шоу планируется провести и в других городах Татарстана.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). По мотивам шоу «АвтоБитва», которое пройдет на площадке стадиона Kazan-Arena 22 августа, будет снят полнометражный художественный фильм. Об этом на пресс-конференции сегодня рассказали организаторы мероприятия.

Автором идеи и сценария является PR-директор шоу Алексей Насыбуллин. По его словам, фильм будет сниматься московским режиссером. «Сейчас ведется подготовка, первые кадры, переговоры по некоторым вопросам, так что все в процессе. Через какое-то время увидите результат», – отметил Алексей Насыбуллин.

Как отметил генеральный продюсер шоу Рамиль Тазетдинов, «АвтоБитва» – уникальное событие как для Татарстана, так и для Казани, которое призвано объединить молодежь, увлекающуюся экстремальными видами спорта. Напомним, что помимо собственно автобоев на выживание в стиле западных дерби в этот день на площадке у Kazan-Arena ожидается дрифт, байк-шоу от братства Trespassers, соревнования по автозвуку, выступление стантрайдеров команды Big Kazan Extreme и многое другое.

Так, вице-президент братства Trespassers Валентин Янков рассказал: «У нас уже отрепетировано небольшое шоу для выступления на больших открытых площадках, запланированы экстремальные прыжки на мотоциклах, а также сложный трюк, аналогов которому нет в России. Сейчас идет активная подготовка к нему».

Организаторы выразили надежду на то, что автошоу займет свое место среди мероприятий, проходящих в Казани. О том, что интерес к предстоящему событию есть, свидетельствует в том числе динамика продаж билетов, добавил PR-директор шоу Алексей Насыбуллин. К слову, стоимость билетов составила 500 рублей, однако ближе к предстоящему событию они подорожают.

Шоу пройдет на парковке у стадиона Kazan-Arena, для зрителей будут установлены мобильные трибуны. «Это будет своего рода автогородок с аттракционами и другими развлечениями. Он будет собираться за 2-3 дня до шоу», – отметил Рамиль Тазетдинов.

Организаторы добавили, что еще одной отличительной особенностью шоу станет то, что площадка для автобоев будет усложнена определенными элементами.

В целом, будет обеспечена безопасность как зрителей, так и участников автобоев. «Машины будут оборудованы каркасом безопасности, участники автобоев будут выступать в комбинезонах и шлемах, они пройдут инструктаж», – отметили организаторы, добавив, что автобои не опаснее, чем любые другие гонки.

Напомним, что бой будет вестись до обездвиживания всех соперников. В целом, как заверили организаторы, за всю историю проведения автобоев в России пострадавших в них не было. Интересно, что среди участников соревнований будет и девушка, которая является капитаном команды из Ульяновска. Всего в автобоях будут участвовать более 10 экипажей из 4 регионов России: Татарстана, Башкортостана, Самарской и Ульяновской областей.

По словам Рамиля Тазетдинова, подобное шоу планируется провести и в других городах Татарстана, в Крыму. Помимо этого, интерес к шоу проявили и в Абу-Даби – сейчас проводятся переговоры по этому вопросу с компанией, построившей самое высокое здание в Дубаях.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2