news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По маршруту Ижевск — Нижнекамск впервые в рейс вышел сдвоенный поезд

Рельсовые автобусы РА3 отличает повышенный комфорт, система отопления салона настроена для комфортной поездки пассажиров.

По маршруту Ижевск — Нижнекамск впервые в рейс вышел сдвоенный поезд

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). По маршруту Ижевск — Нижнекамск впервые совершил рейс поезд из двух составов рельсовых автобусов РА3.

Поезда Ижевск — Нижнекамск – Ижевск курсируют ежедневно составностью два вагона с 19 февраля 2020 года. С увеличением пассажиропотока пригородные поезда сообщением Ижевск –Нижнекамск – Ижевск курсировали двумя составами рельсовых автобусов РА3 (4 вагона).  

«Решение об увеличении составности было принято по согласованию с заказчиками пригородных железнодорожных перевозок — субъектами — Республикой Татарстан и Удмуртской Республикой именно в праздничные дни», – уточнил в разговоре с ИА «Татар-информ» начальник отдела по организации перевозок и обслуживанию пассажиров ППК «Содружество» Николай Еремцов.

Рельсовые автобусы РА3 отличает повышенный комфорт, система отопления салона настроена для комфортной поездки пассажиров и в автоматическом режиме поддерживает температуру на уровне 18 градусов. Поезд также оборудован биотуалетами, комфортными креслами, есть видеонаблюдение, предлагается чайная продукция, стоит кулер. Вагоны приспособлены для проезда людей с ограниченными возможностями – здесь имеются подъемники для их посадки и высадки.

«В двух вагонах рельсового автобуса – 136 мест для сидения. Максимальная вместимость – 195 человек. Рельсовые автобусы пришли на смену цельнометаллическим вагонам», – уточнил собеседник агентства.

По его словам, максимальная населенность наблюдалась 6 марта на утреннем поезде Ижевск – Нижнекамск. Было перевезено 210 пассажиров. Стоимость полного билета составляет 354 рубля.

Дорога на поезде из Ижевска в Нижнекамск занимает пять часов. Отправка рейсов 6 и 8 марта осуществлялась дважды в день: в 8.24 и 16.34.

«В Ижевском регионе и на ГЖД такое впервые, практика будет продолжена и в дальнейшем», – пообещал глава Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексей Горбачев на своей странице в социальной сети.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2