news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По количеству появившихся на свет малышей села Приморья не отстают от городов

Сведения, которые поступают в краевой ЗАГС, говорят об увеличении рождаемости практически во всех уголках края.

(Владивосток, 9 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). 15 794 малыша появилось в приморских семьях за восемь месяцев этого года. Как сообщили сегодня в управлении записи актов гражданского состояния Приморского края, это на 270 детишек больше, чем в прошлом году.
 

Сведения, которые поступают в краевой ЗАГС, говорят об увеличении рождаемости практически во всех уголках края. Больше рожать стали мамы Владивостока, Дальнереченска, Партизанска, Уссурийска. Не отстают от них жительницы Анучинского, Кавалеровского, Надеждинского, Октябрьского, Пожарского, Шкотовского, Яковлевского и других сельских районов края.
 

Специалисты связывают тенденцию повышения рождаемости с социальной политикой Правительства Российской Федерации, одним из приоритетов которой является поддержка семьи и детей. Качественная медицинская помощь матери и ребенку, социальная поддержка семьи,  возрождение семейных традиций, – все это значимые аспекты в решение демографической проблемы современной России. На охрану женского и детского здоровья направлен один из приоритетов национального проекта «Здоровье». Это дополнительное финансирование женских консультаций, родовспомогательных учреждений, детских поликлиник через родовые сертификаты. Только за шесть месяцев 2010 года на эти цели из федерального бюджета в край перечислено 123,6 миллиона рублей.
 

Специалисты отмечают еще один положительный демографический факт – увеличение числа браков. Всего с начала этого года в городах и районах края появилось  почти 11 тысяч молодых семей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2