news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По килограмму за год: на 25-летие ТПП РТ коллеги из Тулы привезли огромный пряник

Поздравить Торгово-промышленную палату РТ с юбилеем приехали коллеги из Лейпцига, Казахстана, Узбекистана, Абхазии и российских регионов.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Торгово-промышленная палата Татарстана сегодня принимала поздравления по случаю 25-летия со дня образования. Торжественное мероприятие состоялось в казанском ГТРК «Корстон». Поздравить коллег с юбилеем приехали представители торгово-промышленных палат Лейпцига, Казахстана, Узбекистана, Абхазии и целого ряда регионов России.

«Мы испекли специальный пряник в честь вашего 25-летия. По точным данным, в нем ровно 25 кг. Он еле поместился в багажное отделение самолета», – сообщил председателю ТПП Татарстана Шамилю Агееву гость из Тулы. Он выразил уверенность в том, что подарку быстро найдут применение. А Президенту Татарстана, также принимавшему участие в торжествах, сообщил: «В рамках того соглашения, что подписано между вами и губернатором Тульской области, сейчас вырабатывается дорожная карта. Я думаю, что мы найдем место нашим палатам в реализации этого договора».

Представитель ТПП Узбекистана отметил успешное взаимодействие бизнеса и торгово-промышленных палат республик. Он сказал, что еще накануне в Татарстане открылась выставка возможностей узбекского бизнеса, и пригласил деловые круги региона нанести ответный визит.

«Татарстан и Абхазию связывают очень тесные дружественные отношения. И роль Татарстана в становлении государственности Абхазии очень значительна. Особенно в тот момент, когда в республике было очень тяжело. Нам приятно напомнить о том, что недавно у нас побывал в гостях Президент Татарстана с большой бизнес-делегацией. Наши деловые связи продолжают развиваться. Сегодня подписано соглашение с Торгово-промышленной палатой Татарстана, и мы уверены, что наши двусторонние отношения будут только улучшаться», – подчеркнул в своем выступлении представитель ТПП Абхазии.

«Я с радостью принял приглашение на торжества по случаю 25-летия Торгово-промышленной палаты Татарстана. Есть много палат в России, но татарстанская выгодно отличается благодаря своему лидеру – Шамилю Агееву. Я снимаю шляпу перед достижениями, которых вы добились за 25 лет со своими надежными сотрудниками. Я знаю, что палате отводит важное место Президент Татарстана Рустам Минниханов. В сегодняшнем политическом плане (вы знаете, о чем я веду речь) мы считаем, что именно палаты внесут очень большой вклад в развитие отношений между нами и Россией. Наша палата всегда поддерживала контакты и продолжит это делать», – уверил собравшихся экс-президент, почётный член Генерального Собрания и член комитета по внешнеэкономической деятельности ТПП Лейпцига Вольфганг Топф.

Представитель казахстанской национальной компании Kazakh Invest подчеркнул, что активное сотрудничество компании с российскими торгово-промышленными палатами началось еще в 2010 году. И успехи, достигнутые в Татарстане, их особенно впечатляют. «У нас очень хороший подарок – сегодня мы параллельно проводим бизнес-форум. Это показывает, насколько эффективно здесь все выстроено: в свой юбилей вы не останавливаете работы», – отметил гость.

Свои поздравления и пожелания по случаю юбилея также высказали представители торгово-промышленных палат республик Башкортостан и Удмуртия, Краснодарского края, Московской области и ряда других субъектов Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2