news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам форума ОНФ Путин даст поручение по вопросу утилизации и вывоза ТБО

Владимир Путин уже поручил проверить работу полигона твердых бытовых отходов в Чебоксарах.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). По итогам «Форума действий. Регионы» Общероссийского народного фронта, который прошел 24-25 апреля в Йошкар-Оле с участием лидера ОНФ, Президента России Владимира Путина, будет дано поручение по вопросу утилизации и вывоза твердых бытовых отходов. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил глава регионального исполкома ОНФ Равиль Хуснулин.

«Вопрос не простой и он получил несколько скандальное развитие на форуме, когда наши коллеги из Чебоксар озвучили информацию, что один полигон закрыт, а второй не открыт, но в то же время туда вывозятся ТБО, а тариф за вывоз отходов вырос в 16 раз», - отметил Равиль Хуснулин. По его словам, по итогам форума Президентом РФ будет дано соответствующее поручение, чтобы «не было такого рода монополизма и выкручивания рук граждан».

Владимир Путин уже поручил проверить работу полигона твердых бытовых отходов в Чебоксарах, из-за услуг которого тарифы для населения выросли в 16 раз. «Знаю, кому это поручить, – заявил он на пленарном заседании «Форума действий. Регионы» в Йошкар-Оле. – И надеюсь, что эта проверка будет быстрая и эффективная».

Что же касается роста тарифов, то Владимир Путин подчеркнул, что их рост должен быть обоснованным, и люди должны понимать, за что они платят. «В данном случае в 16 раз рост этих платежей, наверное, трудно объяснить здравым смыслом. Но надо обязательно посмотреть», – пообещал Президент.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2