news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По инициативе Детской городской думы будут пополнены фонды челнинских библиотек

(Набережные Челны, 2 июня, "Татар-информ"). Вчера ребята-депутаты Детской городской думы отчитались перед своими избирателями, которых в городе около 50 тысяч, о проделанной работе, а взрослым задали вопросы, волнующие школьников. "Я рад, что мы с вами встретились вновь, что Детская городская дума продолжает активно работать",- так начал встречу с депутатами-школьниками глава администрации города Ильдар Халиков.

За год своего существования Детская дума проделала немалую работу. На "Чаллы-ТВ" ребята открыли собственную рубрику в программе «День в объективе», а на сайте администрации города завели собственную страничку. Ребята выступали организаторами рэп- и рок-концертов, все сборы от которых пошли на благотворительные цели, внесли свой вклад в фонд празднования 60-летия Победы. Детская городская дума выпустила 2 брошюры, посвященные правовым проблемам, с которыми могут столкнуться школьники.

Ребята обратили внимание взрослых на состояние фондов городских библиотек, не обновлявшихся уже несколько лет. Поднималась проблема молодежного телефона доверия. Общение по нему резко сократилось, поскольку все входящие звонки стали платными. Юные депутаты предложили поощрять активистов школ льготными билетами на городские концерты. Эта инициатива была поддержана Ильдаром Халиковым: "Это очень хорошая идея, ее нужно обязательно реализовать. Но можно пойти и дальше: по итогам лета устроить специальный концерт в органном зале для самых активных ребят". Не ушел глава администрации и от проблемных вопросов, заданных детьми. Так, по поводу молодежного телефона доверия он пообещал при встрече лично поговорить с министром связи РТ, хотя администрация города уже вышла со специальным письмом к руководителю местного узла связи. А и.о. председателя горсовета Хайдар Галяутдинов заверил, что при формировании бюджета города на 2006 год, туда обязательно будут заложены деньги на покупку книг для библиотек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2