news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту убийства похищенной в Татарстане девочки возбуждено уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство») по факту убийства похищенной в Татарстане 13-летней девочки. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в отделе.

Убитая была обнаружена вчера неподалеку от деревни Нуж-Ключ Моркинского района Республики Марий Эл охотником. Тело похитителя находилось недалеко от его машины на дереве. В кармане одежды висельника имелась записка, написанная на татарском языке, в которой мужчина извиняется перед родственниками.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По версии следствия, 14 ноября 2012 года в Татарстане 40-летний мужчина после ссоры с сожительницей похитил ее дочь и вывез на собственной автомашине «ВАЗ-21214» (Нива) в Республику Марий Эл. По данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2