news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту недобросовестной конкуренции Татарстанское УФАС завело «сырное дело»

Антимонопольное ведомство считает, что компания «Юником», являясь посредником торговых услуг, подменяя оригинальные этикетки производителя.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы России по РТ возбудило дело по факту недобросовестной конкуренции с использованием чужого фирменного наименования и имитацией этикетки сыра в отношении посредника в сфере торговли компании «Торговый дом "Юником"». Об этом сообщает пресс-служба УФАС России по РТ.

Специалисты антимонопольной службы, рассмотрев обращение ООО «Можгасыр» о копировании конкурентом его товара (сыра «Российский» с массовой долей жира 50 процентов), установили реализацию этого продукта в оригинальной упаковке производителя в магазинах «Магнит», раёсположенных в Новочебоксарске Чувашской Республики и Зеленодольске Республики Татарстан.

Помимо копирования этикетки производства ООО «Можгасыр», продукция не соответствовала требованиям технических регламентов «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции». По накладной, поставщиком сыра значился ООО «Торговый дом "Юником"». Однако именно этот вид сыра заявитель не поставлял «Юникому», который, в свою очередь, не изготавливает молочную продукцию, а занимается посредническими услугами в сфере ее торговли.

«В магазины "Магнит" по указанным адресам "ЮНИКОМ" поставил сыр с использованием фирменного наименования и имитацией фирменной этикетки сыра, производимого конкурентом. Эти действия содержат признаки акта недобросовестной конкуренции», –говорится в сообщении ведомоства.

Дата рассмотрения «сырного дела» будет назначена в ближайшее время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2