news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту гибели рабочего на промплощадке «КАМАЗа» возбуждено уголовное дело

На рабочего с высоты упала бетонная плита.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). По факту гибели рабочего на промышленной площадке «КАМАЗа» в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Напомним, 4 декабря 2012 года утром на территории промышленной площадки ОАО «КАМАЗ» было обнаружено тело 47-летнего мужчины. По предварительным данным мужчина, являясь машинистом-механиком ООО «ПромАвто», проводил демонтаж здания ремонтно-литейного корпуса ОАО «КАМАЗ». В какой-то момент произошло обрушение перекрытия указанного корпуса, и бетонные плиты упали на бульдозер, которым управлял потерпевший. В результате мужчина получил несовместимые с жизнью телесные повреждения и скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2