По берегам рек Татарстана собираются разбить лесные насаждения
Минлесхоз РТ начинает сотрудничество с ЮНИДО.
(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Состоялась встреча министра лесного хозяйства Татарстана Наиля Магдеева с национальным координатором проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в России Борисом Мельничуком.
Как сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ, в ходе встречи обсуждался проект, которым предусматривается проведение мероприятий по лесоразведению на территориях, которые расположены в водоохранных зонах Нижнекамского и Куйбышевского водохранилищ, по берегам Вятки и Свияги.
Новые создаваемые противоэрозионные защитные лесные насаждения в прибрежных защитных полосах будут надежно защищать берега от эрозии и способствовать формированию экосистемы прибрежной зоны вокруг водоемов.
***Рф