news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По 60 минут бесплатного эфирного времени получили кандидаты на должность Президента РТ

В ЦИК Татарстана состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на каналах республиканских компаний телерадиовещания.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Центральной избирательной комиссии Татарстана состоялась жеребьевка по распределению между зарегистрированными кандидатами на должность Президента РТ бесплатного эфирного времени на каналах республиканских государственных организаций телерадиовещания ОАО «Новый Век», филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан», ТРК «Казань».

На жеребьевке присутствовали Рушания Бильгильдеева, Руслан Юсупов, уполномоченные представители кандидатов на должность Президента РТ Рустама Минниханова и Хафиза Миргалимова, члены ЦИК РТ, представители Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям и АО «Татмедиа».

Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами проводилась телерадиокомпаниями в очередности, соответствующей хронологическому порядку регистрации кандидатов.

До начала проведения жеребьевки представители организаций телерадиовещания огласили общий объем бесплатного эфирного времени, предназначенный для проведения выборов в 2015 году. Затем представители телерадиокомпаний представили на всеобщее обозрение конверты для жеребьевки с отметкой наименования организации телерадиовещания, в которые вложены листы с информацией о дате и времени выхода в эфир.

Распределение эфирного времени производилось согласно действующему законодательству из расчета не более 60 минут на каждого зарегистрированного кандидата.

График предоставления бесплатного эфирного времени, составленный по итогам жеребьевки, будет размещен в СМИ и на сайте ЦИК РТ, сообщили в Центризбиркоме республики.

Редакциями государственных периодических печатных изданий жеребьевка проводится самостоятельно.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2