news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плюсы и минусы в работе МВД РСО-А выявляли на ежеквартальной коллегии

Текучесть кадров в МВД по РСО-А выше, чем средний показатель по России.

(Владикавказ, 10 апреля, «Татар-информ», Яна Войтова). 10 апреля во Владикавказе состоялась коллегия МВД по РСО-Алания, на которой были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал текущего года.

По сообщению пресс-службы МВД РСО-А, криминальный фон в республике значительно лучше, чем в общем по России. Одновременно резко возросло количество нарушений служебной дисциплины средним звеном личного состава органов внутренних дел.

Число наказанных сотрудников выросло, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 57 процентов. За I квартал 18 человек, прослуживших менее 1 года в органах внутренних дел, уволились, в основном, из-за неудовлетворенности условиями несения службы и большой служебной нагрузки.

Значительный некомплект до сих пор отмечен в ППС, а текучесть кадров в МВД по РСО-А выше, чем средний показатель по России. Отмечается резкое омоложение сотрудников органов внутренних дел: каждый 3-й сотрудник имеет выслугу менее 3-х лет, что наглядно сказывается на качестве работы.

На коллегии уделили внимание и вопросу места жительства работников МВД. Ряд руководителей районного звена не имеют квартир в подконтрольных районах, и это негативно сказывается на результатах их служебной деятельности. На коллегии было принято решение обратиться к главам АМС с просьбой о выделении служебного жилья для указанных руководителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2