news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плющев предсказал «Ак Барсу» внутренние проблемы в новом сезоне КХЛ

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев оценил трансферную кампанию «Ак Барса» и рассказал о проблемах, с которыми столкнется в Казани новый наставник клуба Олег Знарок.

По словам Плющева, новому наставнику «Ак Барса» предстоит привить команде интеллектуальный хоккей и создать коллектив из большого количества хоккейных звезд.

Напомним, что в летнее межсезонье состав «Ак Барса» уже пополнили Станислав Галиев, Вадим Шипачев, Вячеслав Войнов, Дамир Хафизуллин, Василий Токранов и Кирилл Семенов. Предположительно завтра «Ак Барс» официально объявит о подписании контракта с Александром Радуловым.

«Что для Знарка в "Ак Барсе" главное? Раздевалка. Есть звёздные новички — Шипачёв, Радулов, Войнов, есть именитые ветераны — Зарипов, Лукоянов, Бурмистров, есть легионеры. В такой ситуации неизбежно столкновение "эго", претендующих на игровое время в большинстве, равных составах, меньшинстве.

"Ак Барс" ждёт сезон тонкой работы — и тонкой настройки. Клавиш в Казани много — пианино одно. И оно способно сыграть красивое хоккейное произведение. Если говорить о прогнозе, то, подозреваю, у Казани будут большие проблемы — и не внешние, а внутренние. Именно от их решения зависит итоговый результат», — приводит слова Плющева Russia-Hockey.ru.

Также эксперт сравнил Олега Знарка с бывшим наставником «Ак Барса» Дмитрием Квартальновым и призвал нового главного тренера казанского клуба не повторять ошибки своего предшественника.

«"Ак Барс" — это не только большой, но и специфический клуб, мне как бывшему тренеру "барсов" это хорошо известно. В Казани сложилась определённая хоккейная структура, которая базируется на ещё советской игровой системе, "бей — беги" в ней не приветствуется.

Знарок в своей стилистике — антипод Квартальнова? Я бы не сказал. Но люди меняются, и, я думаю, Олег понимает, что если он не сможет поставить этому составу глубокий и интеллектуальный хоккей, а станет Квартальновым-два, то результат будет ещё хуже. Квартальнов постоянно искал общий язык с Зариповым и так его и не нашёл», — сказал Плющев.

Также он отметил, что «Ак Барс» лучше всех провел летнюю селекцию, если судить по именам новичков клуба.

«Шипачёв, Радулов, Войнов — по меркам КХЛ это очень серьёзное усиление. Особенно на фоне вечного соперника Казани по "зелёному дерби" — "Салавата", который за это лето потерял чуть ли не половину своего огневого потенциала.

Считаю, у нового тренера Казани Олега Знарка есть все возможности для строительства большой команды. Состоится ли оно? Это один из главных вопросов сезона. У Знарка, скажем так, не всё получилось в "Спартаке", теперь есть возможность вернуться на лидирующие позиции», — считает Плющев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2