news_header_top
16+
news_top

Плющев: «Люзенков стал главным победителем, сделав ставку на Кузнецова»

Читайте нас в
Плющев: «Люзенков стал главным победителем, сделав ставку на Кузнецова»
Фото: hcsalavat.ru

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал переход нападающего Евгения Кузнецова в новосибирскую «Сибирь». Специалист уверен, что у форварда не будет проблем с главным тренером команды Ярославом Люзенковым.

«Особого риска не вижу – Евгений никогда не был токсичным хоккеистом по отношению к тренерам. Вспомните хотя бы его магнитогорскую историю, когда иногда казалось, что тренер Разин чуть ли не умышленно провоцирует игрока. Но Кузнецов ни на одну провокацию не поддался», — приводит слова Плющева Russia-Hockey.ru.

Эксперт также отметил, что Кузнецов — профессионал в отношениях с партнерами по команде, открытый и улыбчивый человек, который охотно передает опыт молодежи. Плющев подчеркнул, что на этом трансфере выиграл сам Люзенков.

«Так что на истории с Кузнецовым тренер „Сибири“ пока только заработал себе вистов и в общем-то стал главным победителем. Люзенков показал, что готов работать с авторитетными и местами сложными хоккеистами. Мне импонирует его четкость и смелость, без этих качеств ты никогда не станешь сильным тренером», — цитирует Плющева Russia-Hockey.ru.

news_right_1
news_right_2
news_bot