news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плющенко будет бороться за медаль Олимпийских игр-2010

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко включен в сборную России для подготовки к Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко включен в сборную России для подготовки к Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

«Главная цель нашей команды – а здесь не только Женя, но еще тренер и хореограф – работать с полной отдачей. Не обижайтесь, но сейчас для нас главное – не раздача многочисленных интервью, а как можно больше действий. Медицинский осмотр пройдем и продолжим тренироваться с утроенной силой», - сообщил «Metro» Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко.

«Адекватнее всего будет подготовиться, приехать в Ванкувер на пике формы и выступить там. Пока мы не примем участие в Играх, никто ведь не поверит, что мы не пиаримся», - считает наставник олимпийского чемпиона.

Как удалось выяснить «Известиям», последние полтора месяца Плющенко очень плотно тренировался под руководством Алексея Мишина. Параллельно тренер и его ученик составляли план на предстоящий олимпийский сезон.

«С Алексеем Мишиным мы все обсудили 14 мая. А сегодня я получил подробно расписанный план на будущий сезон, - рассказал президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев. - Никаких поблажек для Плющенко там не предусматривается. Он примет участие в большинстве соревнований сезона, в том числе в России. С сегодняшнего дня он - член олимпийской сборной России».

Главную задачу на лето Евгений уже почти выполнил: его вес вплотную приблизился к боевому. Сегодня это должны засвидетельствовать московские врачи, которые проведут углубленное медицинское обследование фигуриста, обязательное для всех потенциальных олимпийцев. На среду запланирована и встреча Плющенко с Писеевым, на которой будут окончательно улажены все вопросы.

Плющенко ушел из любительского спорта по окончании Олимпиады-2006 в Турине, на которой он выиграл золотую медаль. В последующие годы фигурист неоднократно заявлял, что планирует вернуться на лед, но всякий раз сроки возвращения фигуриста откладывались.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2