Питерское «Динамо» может прекратить существование
Судьба бело-голубых во многом зависит от ФК «Тосно», который в случае выхода в ФНЛ может вынудить президента «Динамо» закрыть свой клуб.
(Санкт-Петербург, 27 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Санкт-петербургское «Динамо», занявшее 14-е место по итогам минувшего сезона в ФНЛ, может прекратить свое существование. Судьба бело-голубых во многом зависит от ФК «Тосно», который в случае выхода в ФНЛ может вынудить президента «Динамо» Леонида Цапу закрыть свой клуб или опуститься в низший дивизион, передает Sportbox.ru.
«Тосно», представляющий Ленинградскую область и пользующийся покровительством губернатора, лидирует за 3 тура до финиша первенства России во втором дивизионе (зона «Запад»).
Бюджет «Динамо» был одним из самых маленьких в ФНЛ в прошлом сезоне, однако расчеты в клубе производились без задержек. Тем не менее, питерский клуб пока не определился с планами на межсезонье и кандидатурой главного тренера.