news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Письма с благодарностью от жителей Казани получили полицейские

Участковых отделов полиции «Танкодром» и «Зареченский» поблагодарили за профессионализм и оперативную работу.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). На имя министра внутренних дел РТ генерал-майора полиции Артема Хохорина поступило два письма от жителей Казани. Оба они содержат благодарности за профессионализм и оперативную работу участковым уполномоченным отделов полиции «Танкодром» и «Зареченский».

Так, в своем обращении Ирина Анисимова 1959 года рождения рассказала о том, что столкнулась с очень сложной бытовой проблемой. Она сдала в найм свою квартиру. С молодой семьей отношения у нее сложились хорошие, беспокойства жильцы ей не доставляли до тех пор, пока не съехали на новый адрес и не прихватили с собой технику и личные вещи Ирины. Она пожаловалась на это участковому уполномоченному старшему лейтенанту полиции Ильнару Валиуллину. В течение нескольких часов все, что у нее забрали квартиранты, было возвращено.

Второй раз она обратилась к полицейскому за помощью после того, как у ее мужа неизвестный отобрал на улице деньги. Участковый уполномоченный вместе со своими коллегами – капитаном полиции Рафисом Гатиным и стажером Рустемом Тухватуллиным - задержали подозреваемого в грабеже мужчину. «Хотелось бы, чтобы у нас было больше таких людей в полиции, которые могут внимательно выслушать, принять вежливое участие в проблемах граждан», - пишет в заключительной части своего письма Ирина Анисимова.

Не менее теплые отзывы прозвучали в адрес участкового уполномоченного полиции отдела полиции «Зареченский» старшего лейтенанта Газинура Исхакова. За оказанную помощь его поблагодарил житель Кировского района Фарид Гирфанов. По словам 66-летнего мужчины, он пожаловался участковому на порчу имущества. Неизвестные несколько раз прокалывали колеса его машины, неоднократно разбивали окна. После вмешательства участкового уполномоченного полиции ситуация разрешилась, и теперь пенсионер живет спокойно, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2