news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пиотровский отверг наличие «черного списка» гостей на форуме в Петербурге

Глава «Эрмитажа» подчеркнул, что никаких списков за 25 лет он не получал, в том числе и по поводу форума.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Руководитель секции «Музеи и выставочные проекты» Международного культурного форума в Санкт-Петербурге Михаил Пиотровский отверг возможность существования «черных списков» на форуме. Об этом сообщает РИА «Новости».

Глава «Эрмитажа» подчеркнул, что никаких списков за 25 лет не получал, в том числе и по поводу форума. По его словам, если бы в его руках оказался такой список, то он назло бы его составителям пригласил включенных в него людей.

В свою очередь заместитель министра культуры РФ Александр Журавский отметил, что про списки можно спросить любого руководителя секции форума и они подтвердят их отсутствие.

Напомним, ранее главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов опубликовал в своем Telegram-канале «черный список» лиц, которых якобы нежелательно приглашать на форум. Среди них – журналист и телеведущая Фекла Толстая, писатель Борис Акунин и режиссер Александр Сокуров. Позднее расширенный перечень нежелательных деятелей культуры опубликовало издание Colta.ru.

Напомним, в работе культурного форума в Петербурге участвуют делегации из 79 стран. На полях форума пройдут 200 мероприятий, ожидается подписание примерно 60 соглашений.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2