news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пилотов, посадивших самолет Путина в сильном тумане, наградили вишневым пирогом

Президент РФ принял участие в сессии совета Организации договора о коллективной безопасности в Бишкеке.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Экипаж специального летного отряда «Россия», посадивший 28 ноября в Бишкеке в условиях сильного тумана самолет с Владимиром Путиным, награжден вишневым пирогом. Об этом сообщила пресс-секретарь Управления делами Президента РФ Елена Крылова на своей странице в соцсети Instagram.

«У нас родилась традиция – всем, кто спасает жизни, мастерски выполняет свою работу и просто хорошим людям дарить в качестве благодарности и особой признательности то, что сделано абсолютно бесплатно, как дружеский жест, руками поваров УДП РФ – вишневый пирог от кремлевского шефа-кондитера», – написала Крылова в соцсети.

Президент РФ Владимир Путин 28 ноября принял участие в сессии совета Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Бишкеке. По завершении саммита ОДКБ состоялась отдельная встреча Владимира Путина с Президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым. Лидеры обсудили различные аспекты политического и экономического взаимодействия двух стран.

По итогам 2018 года Россия и Кыргызстан нарастили товарооборот более чем на 17%. При этом экспорт Кыргызстана в РФ вырос на 22%, а объем прямых российских инвестиций в экономику этой центральноазиатской страны составил около 200 млн долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2