news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Photoshop» научится исправлять «смазанные» снимки

Особенно полезен будет новый инструмент для коррекции фотографий с телефонов или планшетов.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). «Adobe Systems» анонсировала новый инструмент для популярного графического редактора «Photoshop», который позволит за считанные секунды откорректировать размытые фотографии. Новинка была представлена на конференции «Adobe MAX 2011», состоявшейся в Лос-Анджелесе на прошлой неделе.

По словам инженеров «Adobe», в процессе исправления замутненных фотографий участвует набор сложных алгоритмов, которые отслеживают движения камеры в момент снимка с учетом времени суток и факторов окружающей среды, например освещения. В результате инструмент фактически создает другую, более четкую версию изображения, пишет «TheNextWeb».

Новая функция будет особенно полезна для корректировки фотографий, сделанных с камер мобильных телефонов или планшетов. Поскольку инструмент может сделать разборчивым даже крошечный текст, он также пригодится для улучшения качества отсканированных документов или снимков текста.

Image Deblurring может появиться в следующей версии «Photoshop». Будет ли инструмент выпущен раньше в качестве отдельной надстройки к редактору, в «Adobe» не уточнили.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2