news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певица Анггун рассказала о своем отношении к «Евровидению-2012»

Открытии финала конкурса «Евровидение-2012» начнется с грандиозного фейерверка.

(Баку, 26 мая, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Представительница Франции на международном песенном конкурсе «Евровидение-2012», всемирно известная певица Анггун (Anggun) накануне большого финала дала пресс-конференцию. «Я ждала выступления в финале «Евровидения-2012» - долгие 6 месяцев, в течение которых я только и думала об участии в «Евровидении». Засыпала и просыпалась с мыслью о конкурсе. Теперь до финала остались считанные часы, и я жду-не дождусь выхода на сцену «Baku Crystal Hall». Сцена невероятная, все на высшем уровне – звук, свет, визуальные эффекты. Буду получать от своего выступления удовольствие, надеюсь, что оно понравится и всем поклонникам конкурса», - заявила на пресс-конференции Анггун.

В ответ на вопрос журналиста о гомосексуальной тематике в ее представленном на «Евровидение» видео «Echo» певица заявила следующее: «90 процентов моих друзей - геи. И отмечу, что мой главный месседж не только на «Евровидении», но и в целом по жизни заключается в толерантности. Всегда будьте толерантными друг к другу. Вот что главное для меня».

Как сообщает агентство 1news.az, певице также был задан вопрос о правах человека в Азербайджане, который в последние несколько дней активно муссируется в европейских СМИ. На это Анггун ответила: «Азербайджан был первой демократической республикой на мусульманском Востоке. Именно в Азербайджане женщинам впервые в начале XX века дали право голосовать. Сегодня Азербайджан - молодая независимая страна, получившая самостоятельность после распада Советского Союза. Независимости Азербайджана всего 20 лет. Это - молодое государство. Назовите мне идеальную страну? Таких просто нет».

Сегодня в 23.00 по московскому времени в «Baku Crystal Hall» начнется финал международного песенного конкурса «Евровидение-2012». В финале «Евровидения-2012» примут участие 26 стран: Литва, Босния и Герцеговина, Сербия, Украина, Швеция, Македония, Норвегия, Эстония, Мальта, Турция, Румыния, Молдова, Исландия, Венгрия, Дания, Албания, Кипр, Греция, Россия, Ирландия, Англия, Испания, Франция, Германия, Италия и Азербайджан.

Победитель международного песенного конкурса «Евровидение-2012» будет объявлен по итогам результатов совместного голосования профессионального жюри и телезрителей. Российские «Бурановские бабушки» выступят в финале «Евровидения-2012» под номером 6.

Объявлять голоса от Азербайджана на финале песенного конкурса «Евровидение-2012» будет участница «Евровидения-2010» Сафура Ализаде.

На открытии финала конкурса представление начнется с грандиозного фейерверка.

В ходе шоу прозвучит синтез мугама со звуками азербайджанского музыкального инструмента - балабана, сообщает официальный сайт конкурса «Евровидение-2012». Мугам исполнит народный артист Азербайджана Алим Гасымов, затем на сцену выйдут исполнители азербайджанских народных танцев и ритм-группа «Натиг».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2