news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Петросян лидирует после первой разминки на Олимпиаде, набрав лучшие баллы в карьере

Читайте нас в
Петросян лидирует после первой разминки на Олимпиаде, набрав лучшие баллы в карьере
Фото: fsrussia.ru / Алексей Парф

На Олимпийских играх в Италии стартовали соревнования женщин в одиночном катании. По итогам выступлений участниц первой разминки в короткой программе промежуточное первое место занимает россиянка Аделия Петросян.

Трехкратная чемпионка России, выступающая как индивидуальный нейтральный спортсмен (AIN), получила второй стартовый номер. Подопечная Этери Тутберидзе безупречно справилась с прыжковой частью: она исполнила двойной аксель, тройной лутц, а также каскад тройной флип — тройной тулуп. Все непрыжковые элементы были оценены судьями на четвертый, максимальный уровень сложности.

Судьи поставили прокат Петросян в 72,89 балла, из которых 40,44 — за технику и 32,45 — за компоненты. На текущий момент это лучший результат в ее международной карьере. Второй показатель первой разминки у китайской фигуристки Чжан Жуйян — 59,38 балла.

news_right_1
news_right_2
news_bot