news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петербургскому бизнесу рассказали об экономическом потенциале Татарстана

Презентацию возможностей РТ в сфере инвестиций, туризма и экономики посетили около 50 представителей петербургских предприятий.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Представителям Санкт-Петербургского бизнеса рассказали о возможностях и потенциале инвестиций, туризма и экономики Татарстана. Презентация прошла на базе Центра развития и поддержи предпринимательства Санкт-Петербурга. Об этом сообщается на сайте Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По словам организаторов, мероприятие должно способствовать укреплению сотрудничества между представителями предпринимательской среды двух регионов, а также помочь созданию совместных бизнес-проектов.

«Татарстан обладает мощным промышленным потенциалом в различных отраслях экономики, в том числе, в сфере нефтедобычи, нефтепереработки, нефтехимии, машиностроении, самолетостроении, вертолетостроении, приборостроении, судостроении и АПК и по основным показателям социально-экономического развития входит в десятку российских регионов-лидеров», — подчеркнул Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

В пресс-службе постпредства отметили, что всего мероприятие посетили около 50 представителей петербургского бизнеса, которых заинтересовали представленные презентации. Закончилось мероприятие обсуждением возможных совместных проектов и обменом деловыми контактами между татарстанскими и петербургскими бизнесменами и руководителями предприятий.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2