news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петербург с Казанью договорились о сотрудничестве

Результатом встречи Георгия Полтавченко и Рустама Минниханова явился договор о сотрудничестве между Петербургом и Татарстаном.

Протокол о реализации договора на 2016-2017 годы подписан главами субъектов федерации вчера, сообщает интернет-газета «Петербуржец.ru».
Северную столицу и Казань связывают давние отношения, которые сегодня можно назвать крепкой дружбой. Достаточно сказать, что в позапрошлом году товарооборот между ними вырос почти на 70 % и достиг 17 млрд руб.
Наиболее успешным упомянутые деятели, встретившиеся в столице Татарстана, считают сотрудничество в тяжелой промышленности, машиностроении, сфере IT–технологий, социальном секторе и туризме. А вот совместная деятельность в области агропрома нуждается в дальнейшем развитии, поэтому Георгий Полтавченко был особо заинтересован в заключении нового соглашения на поставку сельхозпродукции с берегов Волги и Камы.
Президент Татарстана в ходе общения отметил: его республика половину валового продукта отправляет на экспорт. Но 5-миллионный Петербург нужно активнее привлекать в качестве одного из крупнейших потребителей, одновременно не забывая о ввозе товара из этого города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2