news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пестречинская библиотека победила в международном конкурсе инновационных подходов в работе библиотек

Представленная на конкурс работа прошла экспертную оценку и получила положительное заключение оргкомитета официального сайта i-shag.ru.

Пестречинская библиотека победила в международном конкурсе инновационных подходов в работе библиотек

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Кулаевская библиотека Пестречинского района РТ заработала диплом победителя в международном конкурсе «Инновационные подходы к работе библиотек», пишет газета «Вперед».

Одержать победу библиотеке помогли сотрудники, читатели и волонтеры. Представленная на конкурс работа под названием «Культурный волонтер» прошла экспертную оценку и получила положительное заключение оргкомитета официального сайта i-shag.ru.

Также библиотека присоединилась к акции по продвижению чтения «Книговички 2018». Акция направлена на продвижение детского чтения и положительной атмосферы в библиотеке. Библиотека получила сертификат участника I Международной акции по продвижению чтения.

Еще один проект Кулаевской библиотеки, «Экопатруль Берегиня», стал победителем международного конкурса «Сохраним природу – сохраним планету». Работа продолжится и в этом году: участники примут участие в экологических мероприятиях и весь год будут выпускать библиотечную газету «Экологический вестник».

А буквально на днях Кулаевская библиотека превратилась в литературную гостиную «Галиаскар Камал: жизнь, творчество, театр». Этим познавательным мероприятием сотрудники открыли Год театра. Посетители познакомились с биографией драматурга, была представлена презентация о театре Камала в Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2