news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песошин поздравил сотрудников Госавтоинспекции с 85-летием ведомства

Песошин поздравил сотрудников Госавтоинспекции с 85-летием ведомства

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин сегодня поздравил сотрудников Управления ГИБДД МВД по РТ с 85-летием Госавтоинспекции. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

«От имени Президента Республики Татарстан, Правительства Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас с 85-й годовщиной со дня образования службы», — сказал Алексей Песошин, обращаясь к сотрудникам ГИБДД.

В своей речи глава Правительства РТ напомнил, что основными задачами сотрудников Госавтоинспекции остаются сохранение жизни и здоровья человека, борьба с нарушителями Правил дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий и пропаганда безопасности дорожного движения, а также предотвращение правонарушений и преступлений. Это каждодневная, серьезная и требующая значительных сил работа, констатировал он.

«Благодаря высокому уровню профессиональной подготовки сотрудников Госавтоинспекции, внедрению новых технологий и эффективной, системной и согласованной работе исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан нам совместно удалось обеспечить с 2014 года устойчивое снижение показателей аварийности и дорожно‑транспортного травматизма», — подчеркнул Премьер-министр РТ. 

Отдельно Песошин поблагодарил ветеранов ГАИ, внесших большой вклад в укрепление правопорядка и формирование культуры вождения. «Традиции работы Госавтоинспекции, заложенные предыдущими поколениями сотрудников, будут служить залогом успешного решения всех задач по обеспечению безопасности дорожного движения и сегодня», — выразил уверенность он.

Премьер также пожелал всем здоровья, мира, оптимизма и неиссякаемой силы духа. Он убежден в том, что и впредь сотрудники УГИБДД МВД по РТ будут на высоком профессиональном уровне выполнять поставленные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения.

После этого Алексей Песошин вручил государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам. Продолжил мероприятие праздничный концерт.

Фото: tatarstan.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2