news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков заявил, что обязательной вакцинации в России нет ни де-юре, ни де-факто

Обязательной вакцинации от коронавируса Covid-19 нет ни юридически, ни фактически. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«В настоящий момент нет обязательной вакцинации для граждан России. Регионы вводят условия (касающиеся обязательной вакцинации — прим. Т-и) для работы в некоторых отраслях. Но это не является обязательной вакцинацией для всех граждан. Это ситуация де-факто и де-юре такая», — приводит слова пресс-секретаря Президента РФ ТАСС.

Один из журналистов поинтересовался, ожидают ли власти страны введения обязательной вакцинации во всех субъектах Федерации. В ответ представитель Кремля заметил, что речь идет лишь об «отдельных решениях отдельных глав регионов». По его словам, они приняты в рамках особых полномочий, возложенных на них для борьбы с распространением Covid-19.

В России продолжается кампания по массовой вакцинации населения от коронавируса. В некоторых регионах вакцинация становится обязательной для представителей ряда отраслей. Прививаться от Covid-19 неоднократно призывал россиян Президент РФ Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2