news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков: Ситуация с пандемией коронавируса требует достаточно жестких мер от властей

Людям придется еще некоторое время жить в условиях пандемии коронавируса Covid-19. Такая ситуация требует от властей России достаточно жестких мер, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Ковидное время… Очевидно, что это та реальность, с которой нам придется еще жить. И, конечно, очевидно, что это та реальность, которая не делает нашу жизнь легче», — признал пресс-секретарь главы государства, отвечая на вопросы Владимира Соловьева в студии программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Это требует от властей достаточно жестких мер, это требует от нас ответственности в плане вакцинации», — подчеркнул в связи с этим представитель Кремля.

Кроме того, по мнению Пескова, жители страны в подобных обстоятельствах должны понимать чрезвычайность ситуации в плане адаптации к ней и подстраивать жизнь под условия, обусловленные опасностью со стороны вируса.

В России продолжается кампания по массовой вакцинации населения против Covid-19. Прививаться от коронавируса неоднократно призывал Президент РФ Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2