news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Песков: риторика США не противоречит мирному урегулированию на Украине

Читайте нас в

Риторика, исходящая из Соединенных Штатов, не противоречит их заявленному стремлению урегулировать конфликт на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос РИА Новости.

«Пока мы исходим из того, что Вашингтон сохраняет политическую волю, президент [Дональд] Трамп сохраняет политическую волю на то, чтобы продолжать прилагать усилия в плане мирного урегулирования на Украине», – сказал Песков.

Ранее глава США в социальной сети Truth Social разместил сообщение, в котором утверждал, что Россия якобы «бесцельно» участвует в конфликте на Украине, а также призвал киевский режим бороться за Украину в границах 2022 года. Такая радикальная перемена в точке зрения уже вызвала критику некоторых официальных лиц России, включая бывшего главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина и зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

news_right_1
news_right_2
news_bot