news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков прокомментировал ситуацию с водительскими правами Багдасарян

Прежде адвокат стритрейсерши Давид Кемулария заявил, что обратится к главе государства.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление адвоката Мары Багдасарян, осужденной за многочисленные нарушения ПДД, передает RТ.

Прежде адвокат стритрейсерши Давид Кемулария заявил, что обратится к главе государства в связи с тем, что его подопечной не отдают водительские права.

«Ни глава государства, ни кремлевская администрация не имеют полномочий кого-то лишать прав, кому-то возвращать права, поэтому сюда обращаться бесполезно по этому вопросу. Что касается в целом этой одиозной участницы дорожного движения в прошлом — это вообще случай особенный. Это вопрос к нашим правоохранительным органам», — ответил Песков.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что Мару Багдасарян остановили на Комсомольском проспекте в Москве в ночь на 6 ноября. У нее не было прав на управление транспортным средством и полиция назначила ей штраф 15 тысяч рублей. Адвокат Давид Кемулария выразил недовольство произошедшим, отметив, что комиссия врачей пришла к выводу, что Багдасарян уже может водить. Но права Маре не возвращают. И что последняя поездка Багдасарян – своеобразный протест против действий правоохранителей, которые не торопятся принимать во внимание выводы медицинской комиссии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2