news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков назвал отключение Украиной ЛНР от энергоснабжения саботажем минского процесса

«Хочу лишь подчеркнуть, что обесточивание Луганской области – еще один шаг на пути отторжения Украины от себя территорий», – заявил Песков.

Песков назвал отключение Украиной ЛНР от энергоснабжения саботажем минского процесса

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Украина занимается тем, что саботирует минский процесс. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, комментируя отключение Луганской области Украины от энергоснабжения.

«Хочу лишь подчеркнуть, что обесточивание Луганской области – еще один шаг на пути отторжения Украины от себя территорий. Безусловно, Россия и раньше, исходя из гуманитарных соображений, делала и делает много для того, чтобы помочь минимизировать последствия для людей, которые проживают в Донбассе», – цитирует Пескова Газета.Ru.

Напомним, Правительство РФ приняло решение начать поставки электроэнергии в самопровозглашенную Луганскую народную республику. По словам полномочного представителя РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Бориса Грызлова, это будет гуманитарной поддержкой.

Ранее Дмитрий Песков дал еще один комментарий по поводу обстановки в Донбассе. По его словам, предложение Президента Украины Петра Порошенко о вводе миротворцев ООН в зону конфликта в Донбассе необходимо обсудить со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2