news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков исключает возможность обсуждения передачи Крыма Украине

Так он прокомментировал заявление украинского МИД, назвавшего возврат Крыма Украине одним из условий нормализации отношений с Москвой.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков исключает возможность обсуждения возврата или передачи Крыма Украине.

«Крым – это часть России. Возврат, передача или другие манипуляции даже не подлежат обсуждению», - сказал Песков сегодня «Русской службе новостей».

Так он прокомментировал заявление украинского МИД, назвавшего возврат Крыма Украине одним из условий нормализации отношений с Москвой.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что нападение на Крым или Севастополь повлечет адекватную реакцию РФ, сообщает «Интерфакс».

«Если речь идет о нападении на российскую территорию, которой являются Республика Крым и Севастополь, я бы никому не советовал это делать. У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты», - заявил Лавров на пресс-конференции 9 июля в Москве.

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова. По данным крымского ЦИК, за воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента граждан. 18 марта Президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Севастополя и Крыма в состав РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2