16+

Первый матч в новом году «Нефтехимик» проиграл на родном льду

После затянувшейся серии неудач, смены главного тренера у нижнекамцев был отличный шанс реабилитироваться перед своим болельщиками.

(Казань, 5 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» открыл новый год домашним матчем с одним из лидеров Восточной конференции чемпионата КХЛ омским «Авангардом» и проиграл в упорной борьбе со счетом 1:2.

После затянувшейся серии неудач, смены главного тренера сегодня у нижнекамцев был отличный шанс реабилитироваться перед своим болельщиками. Увы, не получилось. «Нефтехимик» потерпел очередное поражение.

Гости первыми добились успеха. Капитан «Авангарда» Евгений Медведев, забивший позавчера в Казани «Ак Барсу», и сегодня не ушел без гола, первым успел на добивании. Медведеву было суждено отличиться сегодня еще раз, но уже с худшей стороны. Когда хозяева играли в меньшинстве пять минут подряд — матч-штраф за грубый толчок на борт получил форвард «Нефтехимика» Рафаэль Бикмуллин, Медведев у своих ворот запутался с шайбой. Ильдар Шиксатдиров подхватил шайбу и накоротке переиграл голкипера гостей, 1:1.

Во втором периоде игра немного успокоилась. В какой-то момент даже показалось, что ничейный счет устраивает обе команды. Но в начале третьего периода омичи своим шансом воспользовались, Михаил Фисенко в касание на пятачке замкнул передачу из-за ворот, 1:2.

После 46 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 35 очков, одиннадцатое место на «Востоке». В следующем туре 7 января нижнекамцы примут дома нижегородское «Торпедо».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Авангард» (Омск) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Шиксатдаров (17) — Медведев (11), Фисенко (44). Штраф: 31-12.

«Нефтехимик»: Ежов; Сергеев — Полашек, Пуустинен — Нестрашил — Галимов; Брынцев — Шарипзянов, Авцин — Бикмуллин — Порядин; Огурцов — Тимашов, Шиксатдаров — Куликов — Падакин; Семенов, Аркалов — Шарифьянов — Здунов; Хайруллин.