news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый авиарейс Казань – Рига намечен на 26 апреля

В Доме Правительства РТ прошла встреча Президента РТ с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в РФ госпожой Астрой Курме.

Первый авиарейс Казань – Рига намечен на 26 апреля

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). С Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Российской Федерации госпожой Астрой Курме встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в Доме Правительства республики, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, Астра Курме прибыла в Казань для участия в презентации нового прямого авиарейса Казань – Рига (компания Air Baltic). Кроме того, сегодня Государственный комитет РТ по туризму совместно с авиакомпанией Air Baltic и международным аэропортом «Казань» провел презентацию туристских возможностей Латвии, в том числе городов Риги и Юрмалы, с привлечением туристических компаний Татарстана.

В ходе сегодняшней встречи Рустам Минниханов положительно оценил открытие нового авиарейса Казань – Рига. По его словам, это позволит увеличить туристический поток, а также даст толчок развитию деловых отношений и новым контактам.

«Наличие прямого авиасообщения – это всегда стимул для отрасли туризма, – сказал Рустам Минниханов. – Это также интересно и тем, что через Ригу можно выстраивать логистику при перемещении по Европе, это удобно и эффективно». По мнению Президента Татарстана, главное – обеспечить загрузку прямого авиарейса Казань – Рига».

В свою очередь, Астра Курме напомнила, что посещала Казань ровно год назад, 24 – 26 апреля 2016 года. Тогда представители латвийских предпринимателей (компании Riga Container Terminal, Systems Terminal, A&A Logistic и Grācija Rim) Латвийской Торгово-промышленной палаты обсуждали перспективы экономического сотрудничества между Латвией и Татарстаном.

В рамках встречи с Рустамом Миннихановым Астра Курме сообщила, что первый авиарейс Казань – Рига намечен на 26 апреля. Ожидается, что этим рейсом в Казань прибудут представители бизнес-делегации Латвии, а также мэр Риги Нил Ушаков.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвии в РФ отметила в ходе встречи, что наблюдается рост экономических контактов между Латвией и Россией. Она сообщила, что в первые месяцы 2017 года показатели торгового оборота между Россией и Евросоюзом, в том числе – Латвией, выросли на 40 процентов.

Астра Курме также подчеркнула, что Казань – после Москвы и Санкт-Петербурга – на третьем месте по выдаче виз в Латвию, и открытие прямого авиарейса Казань – Рига сегодня актуально.

Вице-президент банка Rietumu Петр Гладков, в свою очередь, озвучил ряд предложений по сотрудничеству в банковской сфере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2