news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый альбом джаз-группы «Beriashvili-Losev Group» выйдет в конце 2013 года

Сегодня выступление коллектива откроет фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого».

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в Казани на открытии VII Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого» впервые выступит совместный проект известной грузинской джазовой певицы Этери Бериашвили и композитора, музыканта, автора песен Александра Лосева «Beriashvili-Losev Group».

На прошедшей пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ» совместно с Государственным музеем изобразительных искусств Татарстана, Александр Лосев рассказал, что в коллектив входят уникальные инструменталисты, по отдельности известные во всей стране. Это саксофонист Святослав Текусев, гитарист Павел Чекмаковский, басист Антон Ревнюк, ударник Петр Ившин, перкуссионист Артур Газаров, клавишник Егор Дергачев. Большинство из них выступали в Казани в составе других проектов.

Этот проект достаточно молодой. Его гастрольная деятельность началась в октябре прошлого года. Вопрос о стилистике репертуара, по словам основателя бэнда, остается открытым: его характеризуют и как поп-музыку, и как джаз, и находят в нем этнические оттенки.

Работа над дебютным альбомом началась раньше гастролей – более 2-х лет назад, сообщила Этери Бериашвили. Планируется, что он выйдет в конце этого года, и включит в себя 14-15 композиций. Подавляющее большинство из них на грузинском языке. Несколько песен прозвучат на русском и английском языках. Один трек для альбома записал популярный британский саксофонист Эрик Мариенталь.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2