news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый замруководителя Нижнекамского исполкома возглавил исполком Менделеевского района

Первый замруководителя Нижнекамского исполкома возглавил исполком Менделеевского района

Первый заместитель руководителя исполкома Нижнекамского муниципального района РТ Радмир Беляев избран руководителем исполкома Менделеевского муниципального района. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в Центре по развитию и поддержке бизнеса в Нижнекамске. 

«Сегодня на 10-м заседании Совета Менделеевского муниципального района принято решение об избрании Радмира Беляева на пост руководителя исполкома Менделеевского муниципального района», — отметил собеседник агентства.

Радмир Беляев родился 11 июня 1987 года в городе Брежневе (ныне Набережные Челны) Татарской АССР. В 2009 году окончил Камскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «Менеджмент». В 2013-м — Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2015-м — Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «Информационные системы и технологии», магистр. Также получил дополнительное образование, профессиональную переподготовку в 2014 году в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации как специалист по государственному и муниципальному управлению.

Свою трудовую деятельность Беляев начал в марте 2007 года специалистом по работе с молодежью в муниципальном учреждении «Молодежный центр „Нур“» города Набережные Челны. В октябре 2016 года стал заместителем руководителя исполнительного комитета Нижнекамского района. В апреле 2019 года переведен на должность первого заместителя руководителя исполкома Нижнекамского района РТ, где работает в настоящее время. 

За время работы в должности первого замруководителя исполкома района Беляев являлся куратором ряда масштабных социально значимых проектов федерального, республиканского и муниципального уровней. Под его руководством на территории Нижнекамска создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Нижнекамск». Привлечен 21 резидент с планируемым объемом инвестиций 7,8 млрд рублей и созданием 2 тыс. рабочих мест.

«С самого рождения я живу в Закамье, родился в Набережных Челнах. Территория Закамской зоны очень тесно взаимосвязана в промышленном, сельскохозяйственном и культурном плане. Считаю, что необходимо развивать экономический потенциал территории и привлекать новые инвестиции: в рамках деятельности ТОСЭР „Менделеевск“, промышленных парков, развития малого и среднего бизнеса и, конечно же, градообразующих предприятий, которые играют ключевую роль в экономике города и района», — перечислил Радмир Беляев задачи, которые видит перед собой на новом посту.

Фото: Центр по развитию и поддержке бизнеса в Нижнекамске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2