news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение по платной дороге Алексеевское — Альметьевск планируют запустить в этом году

В Татарстане первый участок платной автомагистрали Шали (М7) — Бавлы (М5) на участке Алексеевское — Альметьевск планируют открыть в этом году. Об этом в онлайн-эфире рассказал глава Миндортранса республики Фарит Ханифов

«Если брать по Алексеевскому — Альметьевску, то Фоат Фагимович (АО "Автострада", входящее в группу "СМП-Нефтегаз" Фоата Комарова, занимается строительством автодороги — прим. Т-и) перед собой и перед нами ставит очень амбициозные цели. Первый этап с 1-го по 41-й км, от моста у Сорочьих Гор в Алексеевском [районе] в сторону Альметьевска, [планирует] запустить в этом году. Но насколько это получится, давайте загадывать не будем», —сообщил Ханифов. 

Спикер отметил, что работы на платной дороге Алексеевское — Альметьевск длиной 145 километров ведутся в ускоренном темпе. 

«Работы ведутся очень активно. На участках дорог уже укладывается слой асфальта, который перекрывает дорожную конструкцию. Потом уже начинается работа по асфальтированию дороги. Скорости хорошие. На некоторых этапах очень хорошие. Но нам еще надо их подтянуть», — добавил Ханифов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2