news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые итоги переписи населения появятся к апрелю 2011 года

Результаты переписи в полном объеме будут опубликованы через 2 года.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Росстат разработал специальный план переписи населения в труднодоступных территориях страны. Для этих районов установлены сроки проведения переписи, которые предусматривают наиболее подходящее время года для каждого из них - начиная с 1 апреля и вплоть до декабря 2010 года.

За началом переписи глава Росстата Александр Суринов наблюдал лично, побывав вместе с переписчиками в семьях хантов и ненцев, что дало ему возможность оценить работу переписчиков и учесть ошибки при последующем их обучении. «Нужно было посмотреть, как работают переписные листы, как население воспринимает вопросы, как работают переписчики, как их научили, что-то, может, подкорректировать в учебных программах», - сказал он. По словам Александра Суринова, неформальное требование, которое предъявляется к переписчику - это доброжелательность, лояльность и умение разговаривать с людьми.

Как сообщает федеральный пресс-центр «Перепись - 2010», первые итоги переписи появятся к апрелю 2011 года. Результаты переписи в полном объеме будут опубликованы через 2 года. При этом вся информация будет деперсонифицирована. «Мы сделаем открытый доступ для всех, но некоторая информация будет скрыта», - отметил Александр Суринов. Это необходимо для того, чтобы по косвенным признакам нельзя было выяснить личность человека. К примеру, планируется засекретить названия небольших населенных пунктов, где семья с нестандартным составом легко может быть вычислена.

Напомним, перепись основной части населения России пройдет с 14 по 25 октября этого года.

*** Сб
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2