news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые 10 млн рублей выделил исполком Набережных Челнов для восстановления квартир дома 53/28

10 июля на втором этаже по неустановленной причине произошел взрыв и последующий пожар, выгорело шесть квартир, обрушились межэтажные перекрытия.

(Набережные Челны, 21 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Исполком Набережных Челнов выделил первые 10 млн рулей для восстановления сгоревших квартир дома 53/28. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.

Напомним, 10 июля во втором подъезде жилого дома на втором этаже по неустановленной причине произошел взрыв и последующий пожар, в результате которого полностью выгорело шесть квартир и обрушились перекрытия с третьего по первый этаж. Жильцы подъезда эвакуированы в пункт временного содержания – гостиницу «КАМАЗ», часть из них живут у родственников.

Как отметил Ринат Абдуллин, это только первая часть материальной компенсации, потребуется больше. Сейчас подсчитывается окончательная сумма. Денежные средства будут изысканы из городского бюджета, готов помочь и республиканский бюджет.

Также стоит отметить, что пострадавшим от пожара из городского бюджета выделено 840 тысяч рублей в виде материальной помощи, кроме этого, дополнительно через управление соцзащиты города погорельцам выделили по 100 тысяч рублей на каждую семью. По 100 тысяч рублей выделил «КАМАЗ» тем работникам, чьи квартиры пострадали от пожара. Вчера гендиректор «КАМАЗа» провел встречу с погорельцами, работающими на предприятии. В целом «КАМАЗ» выделит более 3,7 млн рублей пострадавшим сотрудникам.

Как подчеркнул Абдуллин, эти цифры не окончательные, так как сумма ущерба еще подсчитывается.

Предварительной причиной взрыва и последующего пожара называется утечка бытового газа. Расследование продолжается, все собранные трубы, шланги и другие элементы отправлены на экспертизу в Нижний Новгород, заключение будет готово в течение 30 дней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2