news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первостроителю Нижнекамска Ивану Коршину присвоили звание «Почетного гражданина»

25 декабря Нижнекамск отметит 60-летие со дня прибытия на место будущего города нефтехимиков санно-тракторного поезда со строителями-механизаторами, которые начали строительство нефтехимического комплекса и города на Нижней Каме.

Первостроителю Нижнекамска Ивану Коршину присвоили звание «Почетного гражданина»

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Звание «Почетного гражданина города Нижнекамска» присвоили первостроителю Ивану Коршину. На сессии Совета Нижнекамского района и Нижнекамского городского Совета депутаты единогласно поддержали кандидатуру Ивана Васильевича. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Замглавы Нижнекамского района Тимур Гареев напомнил парламентариям, что 25 декабря Нижнекамск отметит 60-летие со дня прибытия на место будущего города нефтехимиков санно-тракторного поезда со строителями-механизаторами, которые начали строительство нефтехимического комплекса и города на Нижней Каме.

Группа строителей состояла из 27 человек – молодых энтузиастов, в числе которых был и Иван Васильевич Коршин.

Иван Васильевич родился в 1935 году. Его трудовой стаж составляет полвека. Всю жизнь он трудился на самых сложных объектах промышленного комплекса и Нижнекамска. Имеет множество правительственных наград: звание «Отличник энергетики и электрификации СССР», медали «За доблестный труд», «Ветеран труда», Ударник коммунистического труда.

Тимур Гареев подчеркнул, что Иван Васильевич и сегодня в строю – ведет здоровый образ жизни, бегает на лыжах, принимает участие в общегородских мероприятиях, постоянно проводит встречи с молодежью – делится воспоминаниями об истории строительства города, продвигает строительные профессии.

На сессии депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания Ивану Васильевичу. А 25 декабря в торжественной обстановке ему вручат удостоверение и ленту.

«Спасибо депутатскому корпусу за поддержку моей кандидатуры. Всем нижнекамцам я желаю здоровья и счастья, а городу – процветания», – поблагодарил депутатов Иван Васильевич, выйдя на связь по телемосту.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Нижнекамске открылась выставка, посвященная прибытию санно-тракторного поезда. Посетители могут ознакомиться с фотографиями участников строительства и фотокопиями дневника руководителя первого санно-тракторного поезда Карима Валиуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2