^Первомай в Набережных Челнах отметили демонстрациями и катанием на аттракционах
(Набережные Челны, 1 мая, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Сегодня в Набережных Челнах в парке Победы состоялись мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. Перед площадью у ДК "КАМАЗа" состоялся митинг, организованный членами партии "Единая Россия". 5 тысяч человек прошли демонстрацией от парка Победы до УВД. Там же, в парке Победы, собралось около 300 сторонников КПРФ. Коммунисты прошагали по проспекту Мира до здания администрации города, где провели митинг с традиционными лозунгами и петициями.
Кроме демонстраций сегодня в автограде состоялось открытие летнего сезона учреждений культуры и парков культуры и отдыха. Все работы по ремонту, восстановлению и испытанию аттракционной техники к сегодняшнему дню завершены. В парке культуры в поселке ГЭС начали работать 18 аттракционов, тир, комната смеха, караоке, а в парке Победы открылись 26 аттракционов, компьютерный салон, бильярдная, салон караоке, детская площадка.
В парках сегодня прошли концертные программы с участием творческих коллективов и популярных исполнителей города, спортивные состязания, конкурсы, викторины. На площади возле картинной галереи для детей был организован конкурс рисунков на асфальте «Я, ты, он, она - вместе дружная семья». На центральной улице города - бульваре "Энтузиастов" в течение дня проходили конкурс народных талантов, турнир по шашкам и шахматам, выступление хора ветеранов.