news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первокурсники КазДС совершили экскурсию по святым местам Казани

Для большинства студентов это было первое знакомство с православной Казанью.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В минувшие выходные воспитанники I курса Казанской духовной семинарии во главе с проректором по учебной работе иеромонахом Филаретом (Кузьминым) совершили экскурсию по Казани, познакомившись с богатейшим духовным и культурным наследием тысячелетнего города.
В первую очередь учащиеся посетили Свято-Введенский Кизический монастырь, затем Иоанно-Предтеченскую обитель и Никольский кафедральный собор. Воспитанники также побывали в Казанском Кремле, ознакомились с историей этого уникального архитектурного ансамбля и его достопримечательностями. В Благовещенском соборе Кремля ребята узнали об интересной, но в то же время и нелегкой судьбе главного храма епархии, осмотрели восстановленные иконостас и уникальные фрески.

Далее учащиеся Духовной школы посетили Казанско-Богородицкий монастырь, Петропавловский собор и церковь Ярославских чудотворцев, где поклонились хранящимся здесь святыням.

Для большинства студентов-первокурсников это было первое знакомство с православной Казанью, оставившее множество впечатлений, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2