news_header_top_970_100
16+

Первое заседание Самарской губернской думы ознаменовалось скандалом

(Самара, 23 марта, «Татар-информ», Родион Шелковицкий). Сегодня в Самаре состоялось первое заседание Самарской губернской Думы четвертого созыва, на котором депутаты должны были избрать спикера, его заместителей и руководителей думских комитетов.

Как и ожидалось, заседание не обошлось без громкого скандала. Так, депутат Дмитрий Сивиркин выступил с заявлением о том, что в его адрес поступают угрозы со стороны группы компаний «СОК». В частности, он назвал имена Юрия Качмазова и Дмитрия Богданова. По словам депутата, руководители ФПГ «СОК» под угрозами требуют от него исполнения их указаний.

Сивиркин также заявил, что, угрожают не только ему, но и его дочери, ведущей самостоятельный бизнес. Дмитрий Сивиркин, попросил участников первого заседания считать его обвинения официальным обращением в прокуратуру.

Присутствующий на заседании Думы представитель ФПГ депутат Дмитрий Богданов опроверг все обвинения. Богданов утверждает, что никаких угроз в адрес Дмитрия Сивиркина не было и о бизнесе его дочери ему ничего не известно. Основная борьба за этот пост развернуласья между бывшим спикером Виктором Сазоновым и депутатом, бывшим мэром города Сызрани, Василием Яниным.

И как стало известно только что, с убедительным перевесом победу одержал ВикторСазонов.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100