news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первенство России среди юниоров по легкой атлетике пройдет в Казани

Ожидается участие 950 спортсменов из 70 регионов страны.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартует первенство России среди юниоров по легкой атлетике, которое станет последним тестовым мероприятием перед Универсиадой 2013 года. Соревнования пройдут на Центральном стадионе. Ожидается участие 950 спортсменов из 70 регионов страны. Оценивать их выступления предстоит 160 судьям. Всего за три дня будут разыграны 40 комплектов наград.

История легкой атлетики на Играх начинается в 1959 году, когда данный вид спорта был включен в обязательную программу соревнований. Сборная России по легкой атлетике на Универсиаде выступит едва ли не в сильнейшем составе. Наряду с олимпийскими чемпионами Иваном Уховым, Юлией Зариповой, Еленой Лашмановой, Валерием Борчиным, а также призерами Игр Екатериной Поистоговой, Еленой Соколовой, Евгений Колодко, Татьяной Черновой в Казань должны приехать и подающие надежды легкоатлеты Екатерина Конева, Екатерина Купина, Ксения Усталова, Сергей Моргунов.

По словам главного тренера сборной России по легкой атлетике Валентина Маслакова, перед его подопечными поставлена задача завоевать 12 золотых медалей. Подготовка спортсменов была построена так, чтобы они вышли на пик формы к главным стартам – Универсиаде и чемпионату мира, который пройдет в августе в Москве, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2