news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая партия вольфрамового концентрата из Светлогорья готова к отгрузке

Выпущено более ста тонн кондиционного вольфрамового концентрата уже готова к отгрузке для дальнейшей переработки в Нальчик.

(Владивосток, 22 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). Лермонтовский ГОК - филиал КГУП «Примтеплоэнерго» работает с опережением плана. Как рассказали сегодня в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, на сегодня комбинат переработал 9280 тонн руды - при плане в 7100 тонн.
 

Выпущено более ста тонн кондиционного вольфрамового концентрата – первая вагонная партия уже готова к отгрузке для дальнейшей переработки в Нальчик.
 

Напомним, стабилизация работы предприятия, пострадавшего из-за экономического кризиса и некомпетентности предыдущих владельцев проводится под контролем губернатора Сергея Дарькина и администрации края. На полный цикл работы комбинат вышел 24 ноября, на неделю раньше планового срока. Сегодня на предприятии работают 242 человека, в том числе 50 человек в горном цехе, 77 - на обогатительной фабрике.
 

Специалисты рассказали, что в настоящее время предприятие изучает предложения по реализации вольфрамового концентрата на металлургических заводах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2