Перезахоронение останков советских воинов с Тынисмяги состоится 3 июля
(Рига, 29 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В церемонии перезахоронения останков советских воинов с Тынисмяги на таллиннском Военном кладбище 3 июля примут участие многие зарубежные дипломаты, однако посольство России до сих пор не сообщило о своем участии, пишет интернет-портал газеты «Postimees».
По словам председателя комиссии по воинским захоронениям Яана Тросса, по состоянию на среду в торжественной церемонии на Военном кладбище примут участие 20 зарубежных государств, в том числе Украина и Белоруссия.
Согласно программе, 3 июля в 11 часов на кладбище пройдет церемония, в ходе которой будут захоронены гробы с останками павших и прочитаны молитвы. Около восстановленного монумента с Бронзовым солдатом выстроится почетный караул, прозвучит траурная музыка.