news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перевозчики просят наказать водителей, паркующихся в центре Казани на автобусных полосах

Перевозчики Казани обратились к Госавтоинспекции с просьбой усилить работу по выявлению нарушителей, которые оставляют машины на автобусной полосе, сообщили в пресс-службе Ассоциации АТП РТ.

С приходом весны и таянием снега каждый год остро встает вопрос с большегрузами в спальных районах столицы Татарстана. Водители паркуют грузовики на специальной автобусной полосе, чем создают помехи для движения и увеличивают риск совершения ДТП.

Так, в процессе мониторинга на улицах Глушко были обнаружены машины, припаркованные на специальной выделенной полосе. На том участке находится специальный дорожный знак и разметка, нарушители фиксируются при помощи установленных в автобусах камер, однако водители систематически продолжают нарушать ПДД.

На отрезке от Закиева до Бигичева обнаружили 16 автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД. Еще 10 машин, мешающих движению автобусов, обнаружили на Ноксинском спуске.

Кроме того, в центре Казани на специальной полосе, предназначенной для движения общественного транспорта, часто оставляют легковые автомобили. Среди проблемных участков улицы Карла Маркса, Татарстан и другие. Перевозчики просят Госавтоинспекцию помочь привлечь нарушителей к административной ответственности, а также усилить выявление нарушителей на автобусных полосах по всему городу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2