Переоснащение медамбулаторий завершится до 15 декабря
(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев обещает вовремя завершить переоснащение амбулаторий в России и сооружение высокотехнологичных медцентров.
"Мы в этом году завершим работу по переоснащению медицинским оборудованием амбулаторных сетей. До 15 декабря эта работа будет завершена, оборудование должно быть поставлено в амбулаторные сети", - сказал Медведев на совещании Президента с членами Правительства. По его словам, регионы получили от 75 до 95 процентов оборудования.
Отвечая на вопрос Президента о центрах высокотехнологичной медицинской помощи, первый вице-премьер сообщил, что в этом году будут введены три таких центра - в Пензе, Астрахани и Чебоксарах. В феврале такой центр будет введен в строй в Краснодарском крае.
На вопрос о проблемах, в частности, с таможней, Медведев ответил, что они были с центром в Астрахани, однако уже решены, и в декабре он будет открыт, сообщает РИА «Новости».
*Ч