news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Передано в суд дело в отношении главного инженера казанского парка «Кырлай»

Сальников, в задачи которого входило соблюдение безопасной эксплуатации аттракционов, грубо нарушил соответствующие требования.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Следственными органами СКР по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера ЗАО «Мир развлечений» 48-летнего Олега Сальникова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ («Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

По версии следствия, ЗАО «Мир развлечений» организовало и содержало в городе Казани парк аттракционов «Кырлай». При этом Сальников, в задачи которого входило соблюдение безопасной эксплуатации аттракционов, грубо нарушил соответствующие требования государственных стандартов и федерального закона о защите прав потребителей.

В результате 25 мая 2014 года во время работы находившегося в технически неисправном состоянии аттракциона «Торнадо», произошло резкое столкновение тележки, в которой находились пассажиры, с автоматически тормозным устройством. Три человека - мужчина и две девочки 10 и 11 лет - сильно ударились о поручни защитных рукояток. При этом старшей девочке был причинен средней тяжести вред здоровью в виде перелома руки.

Сальников вину не признал и отказался от дачи показаний, сославшись на ст.51 Конституции РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, передает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2