news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед Универсиадой вблизи Казани появятся железнодорожные переходы, умеющие свистеть и мигать

Всего планируется возвести пешеходные переходы на 6 станциях вблизи столицы РТ.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В преддверии Универсиады-2013 в Казанском регионе появится пешеходный переход, который будет свистеть и мигать. Всего планируется возвести пешеходные переходы на 6 железнодорожных станциях вблизи столицы РТ, сообщает пресс-служба Казанского региона Горьковской железной дороги.

В 2012 году в рамках инвестиционной программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры» на территории Казанского региона ГЖД запланировано устройство пешеходных переходов со звуковой и световой сигнализацией на остановочных платформах «Левченко», «771 км» и «Зеленый Дол».

В рамках программы «Развитие железнодорожной инфраструктуры для обеспечения транспортного обслуживания Всемирной летней универсиады - 2013 года» осуществляется строительство двух пассажирских платформ на остановочной платформе «Атлашкино». Проектом предусмотрено устройство двух пешеходных переходов на одном уровне с железнодорожными путями.

В 2013 году планируется строительство пешеходных переходов со звуковой и световой сигнализацией на остановочных платформах «Компрессорный» и «774 км», а также устройство ограждения протяженностью 0,9 км вдоль железнодорожного полотна на перегоне Канаш - Дербышки.

Стоит заметить, что с начала текущего года на территории Казанского региона ГЖД было зафиксировано 76 случаев непроизводственного травматизма, погибло 78 человек.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2